.

2010-04-14

У Google Docs з'явилися нові можливості

Прочитав приємну новину про Google Docs, постійно ним користуюся, зараз ще буде простіше користуватися. Мені особисто не вистачало програми для малювання/креслення, але Google виправила ситуацію.
Реально - хлопці не сидять на місці.


Google переработала онлайн офисный пакет Google Docs, обновив редактор документов, таблиц и изображений, а также добавив групповой чат и возможность совместного редактирования документов так же, как это реализовано в Google Wave.

Главный акцент в обновлении сделан на совместную работу. Теперь пользователи, работающие одновременно над документом, могут видеть, что набирает или удаляет другой пользователь. Все это происходит в реальном времени и обновляется буквально при каждом напечатанном символе. Над одним файлом могут работать до 50 человек одновременно. Позиция курсора каждого участника подсвечивается определенным цветом, где и пишется его имя. При желании все участники могут пообщаться в отдельном окне чата, которое откроется в правой части экрана.

Редактор текстовых документов Google теперь стал более похож на Microsoft Word. Это произошло вследствие добавления таких элементов и функций, как rulers, tab stops, floating images, а также проверки правописания во время набора.

Редактор таблиц стал поддерживать автозаполнение, перетягивание столбцов и грузиться быстрее.

Редактор изображений Google позволяет работать на картинками одновременно 50 пользователям и использовать сохраненные изображения в любом количестве документов, а также дает возможность встраивать их на сайты.



Джерело: Новини ITC.ua

Немає коментарів:

..